Страница священника

Протоиерей Георгий ЛазаревСтраницаРусская Православная Церковь, Воронежская митрополия, Россошанская епархия, Острогожское благочиние

Протоиерей Георгий Лазарев

Статус:
Действующий
Дата рождения:
14.12.1962
Диаконская хиротония:
26.08.1989
Митрополитом Воронежским и Липецким Мефодием
Иерейская хиротония:
26.08.1990
Митрополитом Воронежским и Липецким Мефодием

Контакты

8 (920) 469-24-41

Места служения

с 1990-08-26 по текущий день
Храм Архангела Михаила с. Коротояк, настоятель
с 1989-08-26 по 1990-08-26
Храм Архангела Михаила на Песках города Острогожска, клирик
диакон
с 1989-05-01 по 1989-08-26
Храм Архангела Михаила на Песках города Острогожска, регент-псаломщик

Награды

2016
Палица

Биография

С 1970г. по 1980г. учился в Коротоякской средней школе. В июне 1980 года поступил на 1-й курс Ленинградского высшего военно-морского инженерного училища им. Фрунзе на факультет ракетно-артиллерийского вооружения надводных кораблей, в августе того же года отчислен по состоянию здоровья. По прибытию к месту проживания поступил в Воронежское СГПТУ №10 и в апреле 1981 года с отличием закончил СГПТУ по специальности фрезеровщик.

29 апреля 1981 года был призван в Вооруженные силы СССР. Службу проходил в в/ч 07792 в Джамбульской области (Казахстан) в должности механик-инструктор средних танков. С декабря 1982 года по март 1983 в составе спецподразделения участвовал в боевых действиях в республике Сирия. 7 апреля 1983 года демобилизован из рядов СА в звании старшина запаса.
Летом того же года поступил на 1-й курс Ленинградского госуниверситета на кафедру шведского языка и литературы, в декабре 1983 года перевелся в Воронежский государственный университет на кафедру романо-германской филологии, где проучился до окончания 1-го курса. Владею итальянским и шведским языками.
В октябре 1984 года женился на Тавлиновой Татьяне Алексеевне, 1967 года рождения, православной, русской, уроженке села Коротояк, венчаны 14 октября 1988 года в Михайловском храме на Песках Острогожска. Имеем двоих дочерей.
До мая 1988 года работал в разных организациях на должностях охранника, руководителя кружка в Доме пионеров и школьников, директора сельского клуба.
С мая 1988 года подвизался в храме Архангела Михаила на Песках Острогожска в должности певчего и чтеца.